Саратовский областной
музей краеведения
20 апреля 2024 г.X
ПнВЫХОДНОЙ
Вт10.00–18.00
Ср10.00–18.00
Чт10.00–19.00
Пт10.00–18.00
Сб10.00–19.00
Вс10.00–18.00

Последний вторник каждого месяца – санитарный день

Касса прекращает работу за 30 минут до закрытия

Льготное посещение

Выставка
Выставка Музея занимательных наук Эйнштейна

3 июня в Саратовском областном музее краеведения начала работать выставка Музея занимательных наук Эйнштейна из города Волгограда.

Представленные на ней экспонаты наглядно и увлекательно демонстрируют действие законов физики, интересные оптические иллюзии и суть некоторых природных явлений. Посетители музея смогут на время погрузиться в увлекательный и завораживающий мир науки и техники, понять, как действуют некоторые бытовые устройства, проявить сообразительность и испытать свою ловкость. Каждый экспонат можно не только увидеть в действии, но и самим попробовать сотворить маленькое чудо с его помощью.

Все предметы этой выставки предназначены для того, чтобы дети с интересом постигали сложные, но увлекательные законы физики. Взрослые, возможно, тоже вспомнят кое-что из школьной программы, задумаются о сложности простых предметов и получат незабываемые впечатления. Выставка интерактивна — все, что находится в зале, можно и нужно трогать. Авторы проекта уверены, что такой способ изучать химию, физику, биологию и механику не только расширяет кругозор, но и формирует у посетителей креативность и любознательность. Кроме того, вам откроются секреты простейших цирковых фокусов, а с некоторыми экспонатами можно будет просто поиграть в своё удовольствие.

Гости выставки могут прикоснуться к молнии, безболезненно посидеть на стуле с гвоздями, решить головоломку со сборной пирамидой, выстрелить из бочки, узнать, почему до сих пор не создан вечный двигатель и как работают 3D очки. Можно испытать колесо-гироскоп, плазменный шар, рычаг Архимеда и воздушную пушку, а также отгадать загадку зеркального ящика фокусника и увидеть мираж.

Выставка будет работать до 3 июля 2014 г.