Саратовский областной
музей краеведения
25 апреля 2024 г.X
ПнВЫХОДНОЙ
ВтСАНИТАРНЫЙ
ДЕНЬ
Ср10.00–18.00
Чт10.00–19.00
Пт10.00–18.00
Сб10.00–19.00
Вс10.00–18.00

Последний вторник каждого месяца – санитарный день

Касса прекращает работу за 30 минут до закрытия

Льготное посещение

21 марта 2015 г.
Выставка Саратовского областного музея краеведения в Правительстве области.

19 марта 2015 г. Саратовский областной музей краеведения представил выставку «Хозяйство и быт народов Поволжья в конце XIX начале XX века» в Правительстве Саратовской области. Она проходила в рамках заседания совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями при Губернаторе. В работе совета приняли участие глава региона Валерий Радаев, члены комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев и Руслан Гостев, председатель Областной думы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина, члены Правительства и администрации г. Саратова, представители национальных объединений и общественных институтов области.

Сотрудники музея проводили экскурсии, знакомя участников совещания с жизнью, культурой и бытом различных народов, живших на территории края на рубеже XIX - XX веков и сформировавших своеобразную культуру нашего многонационального региона.

На выставке экспонировались материалы из фондов музея краеведения, в том числе подлинные праздничные костюмы русских, украинцев, мордвы, татар, чувашей и немцев, составлявших наиболее многочисленные этнические группы.

С выставкой смогли познакомиться и участники семинара «Актуальные вопросы региональной политики», на который были приглашены главы муниципальных районов и городских округов.

В этот же день после окончания работы семинара около 100 его участников посетили Саратовский областной музей краеведения, где для них были проведены экскурсии по экспозиции и выставкам.