Саратовский областной
музей краеведения
24 апреля 2024 г.X
ПнВЫХОДНОЙ
ВтСАНИТАРНЫЙ
ДЕНЬ
Ср10.00–18.00
Чт10.00–19.00
Пт10.00–18.00
Сб10.00–19.00
Вс10.00–18.00

Последний вторник каждого месяца – санитарный день

Касса прекращает работу за 30 минут до закрытия

Льготное посещение

25 декабря 2017 г.
Саратовский областной музей краеведения для победителей конкурса

23 декабря 2017 г. в Саратовском областном музее краеведения состоялось торжественное награждение участников конкурса для соотечественников «Дом. Дерево. Дитя», организатором которого является министерство занятости, труда и миграции области. Конкурс проводится среди участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Он проходит уже четвертый год и пользуется большой популярностью как у детей, так и у взрослых.

Работы принимались в следующих номинациях: лучший рассказ на тему «Экскурс в новую Родину», «Лучшее селфи», «Лучший детский рисунок на тему «Наш дом – глазами детей». В этом году свои работы прислали более 30 участников.

Министр занятости, труда и миграции области Н.Ю. Соколова вручила победителям ценные подарки и дипломы. Затем все участники конкурса и гости праздника приняли участие в интересном фольклорно-этнографическом театрализованном представлении «Новый год на старый лад, или как на Руси в старину новый год встречали». Они отправились в путешествие по залам музея, где встретились с «настоящим» саратовским Стрельцом, Принцессой Легендой, танцевали на новогоднем балу у придворных дам, столкнулись с проказницей Кикиморой, одним словом, в полной мере почувствовали себя героями настоящего остросюжетного приключения. В завершение праздника детей пришли поздравить Дед Мороз со Снегурочкой.