Саратовский областной
музей краеведения
20 апреля 2024 г.X
ПнВЫХОДНОЙ
Вт10.00–18.00
Ср10.00–18.00
Чт10.00–19.00
Пт10.00–18.00
Сб10.00–19.00
Вс10.00–18.00

Последний вторник каждого месяца – санитарный день

Касса прекращает работу за 30 минут до закрытия

Льготное посещение

23 марта 2018 г.
Закрытие фотовыставки проекта «Открой Россию»

Дорогие друзья!

Приглашаем 24 марта в 13:30 в Саратовский областной музей краеведения на закрытие фотовыставки проекта «Открой Россию».

Программа мероприятия включает четыре части:

1. Итоги демонстрации обширной музейной экспозиции интерактивного информационно-познавательного медиапроекта о достопримечательностях России, в том числе малоизвестных. Поволжье, Саратовская область — стартовый регион этого проекта.

2. Презентация видеопроекта «Открой Россию», посвященного значимым объектам региона. Первый выпуск рассказывает о Саратовском областном музее краеведения. Эти видеосерии подготовлены совместно с представителями и работниками культурных учреждений и «открывают», казалось бы, знакомые с детства музей и театр с новой, неожиданной стороны.

3. Презентация спецпроекта фотохудожника Николая Шадрина «Исчезающая доминанта» — фотоистории о дореволюционной жизни и архитектуре с интереснейшим сопроводительным рассказом.

4. Музыкальная часть: перед гостями выступят представители академической школы нашего города.

Формат проекта «Открой Россию» — на стыке журналистики, регионоведения, связей с общественностью, культурологии. Цели проекта — пробуждение искреннего патриотизма и развитие внутреннего туризма, привлечение внимания к вопросам экологии, поддержка национального самосознания в актуальном контексте, сохранение дружелюбия и взаимопонимания между людьми, развитие эстетического восприятия.

Демонстрация выставки на площадках области неизменно встречает успех и подлинный интерес у публики, поддержку и перспективные идеи. Уже сейчас фотографы, дизайнеры, программисты, мастера цифровой видеосъёмки, опытные редакторы, специалисты-краеведы и историки из вузов, музеев и библиотек, увлеченные люди в рамках единой команды проекта «на местах» принимают живое участие в составлении современной «медийной летописи» родного края. В процессе разработки находится сайт Представительства проекта «Открой Россию» в Интернете:
https://vk.com/otkroi_rossiyu
https://www.facebook.com/otkroi.rossiyu/