Саратовский областной
музей краеведения
29 марта 2024 г.X
ПнВЫХОДНОЙ
Вт10.00–18.00
Ср10.00–18.00
Чт10.00–18.00
Пт10.00–18.00
Сб10.00–19.00
Вс10.00–18.00

Последний вторник каждого месяца – санитарный день

Касса прекращает работу за 30 минут до закрытия

Льготное посещение

5 июня 2019 г.
«Открываем мир вместе» в Саратовском областном музее краеведения

1 июня в Саратовском музее краеведения состоялась субботняя акция к Дню защиты детей. Для посетителей, купивших входной билет в музей, была проведена бесплатная экскурсия «Путешествие в прошлое». Участники акции узнали об истории Саратовского края с древнейших времен до начала ХХ века.

В этот день для гостей музея была подготовлена квест-экскурсия «В поисках кладов», в ходе которой они узнали, что клад – это не только деньги, попробовали найти все подсказки пирата и добраться до Тайной комнаты, которая исполняет желания.

На выставке «Христианский квартал Укека. Погружение в прошлое» состоялась интерактивная экскурсия, участники которой погрузились в атмосферу золотоордынского города, узнали о раскопках христианского квартала Укека и самостоятельно создали авторскую открытку, которую забрали с собой на память. Дети и взрослые увлеченно разгадывали квест «Золотой час в Золотой Орде». Каждому участнику квеста досталось «Золото Укека» - реплика золотоордынской монеты.

В воскресенье 2 июня в отделе природы состоялась интерактивная экскурсия «От трилобита до мамонта». Посетители узнали о древних животных и растениях, о том, почему ихтиозавра назвали Очевия Журавлева и о том, что было на территории нашего края миллионы лет назад, а также увидели яркие диорамы.