Саратовский областной
музей краеведения
20 апреля 2024 г.X
ПнВЫХОДНОЙ
Вт10.00–18.00
Ср10.00–18.00
Чт10.00–19.00
Пт10.00–18.00
Сб10.00–19.00
Вс10.00–18.00

Последний вторник каждого месяца – санитарный день

Касса прекращает работу за 30 минут до закрытия

Льготное посещение

10 марта 2020 г.
Передвижная выставка Саратовского областного музея краеведения в районах области

К 75-летию Победы Саратовский областной музей краеведения реализует совместный проект с ООО «Газпром трансгаз Саратов». В его рамках состоялось экспонирование передвижной выставки музея краеведения «Победу одержал народ. Плакат работал на Победу» в Петровске и Балашове. Проект этой выставки является победителем конкурса Российского военно-исторического общества.

В Петровске презентация выставки проходила в районном Доме культуры. В ней приняли участие заместитель главы администрации района по социальным вопросам Николай Ларин, начальник службы по связям с общественностью предприятия «Газпром трансгаз Саратов» Виолетта Супрун, ветераны Великой Отечественной войны Иван Ефимович Елин и Сергей Сергеевич Усов.

В Балашове выставка экспонировалась в фойе кинотеатра «Победа». На ее открытии присутствовали представители исполнительной власти района, работники учреждений культуры и газотранспортного предприятия, а также учащиеся средних общеобразовательных школ Балашова.

Участники презентаций отметили, что выставка образно и ярко рассказывает об этапах войны глазами саратовских художников, о том, какой вклад в приближение Победы вносили саратовцы на фронте и в тылу.

Открытие выставки сопровождалось исполнением песен военных лет и тематических поэтических композиций. Подробно с материалами выставки собравшихся познакомили сотрудники Саратовского областного музея краеведения.

Помимо Петровска и Балашова экспозиция в ближайшее время будет представлена в Пугачевском, Федоровском и Александрово-Гайском районах.