Саратовский областной
музей краеведения
26 апреля 2024 г.X
ПнВЫХОДНОЙ
ВтВЫХОДНОЙ
Ср10.00–18.00
Чт10.00–19.00
Пт10.00–18.00
Сб10.00–19.00
Вс10.00–18.00

Последний вторник каждого месяца – санитарный день

Касса прекращает работу за 30 минут до закрытия

Льготное посещение

17 сентября 2021 г.
Выставка «Город глазами молодых»


16 сентября 2021 г. в преддверии Дня города в Саратовском областном музее краеведения состоялась презентация выставки «Город глазами молодых».

На выставке представлены творческие работы студентов первого курса, изучающих графический дизайн на кафедре медиакоммуникаций в Институте прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ им. Ю.А. Гагарина. Руководитель проекта - доцент кафедры С.А. Финогенова.

Молодые дизайнеры предлагают посетителям музея погрузиться в прошлое и представить будущее Саратова. Студенческие работы дают возможность ощутить очарование вечернего колокольного звона, взглянуть на город из воображаемых «окон прошлого», почувствовать «старый саратовский уют» и прогуляться по вечерним улицам. Представлены фантастические картины будущего «эко-города» и даже воображаемый «Саратов без пробок».

Работы студентов выполнены в различных графических техниках и будут интересны как профессиональным художникам, так и любителям этого вида искусства.

На презентации присутствовали авторы представленных работ, их руководитель и представители СМИ.

С приветствием к гостям обратилась заместитель директора по развитию музея Л.Я. Соломонова. Она поздравила авторов работ и отметила, что выставка, представляющая взгляд молодых на Саратов прошлого и будущего, приурочена к Дню города и проходит в год 135-летия музея краеведения. Руководитель проекта С.А. Финогенова и студенты рассказали о своих работах, об общем замысле проекта и о том, что их вдохновляла сама атмосфера нашего города, его своеобразная архитектура и богатая история.