Саратовский областной
музей краеведения
24 апреля 2024 г.X
ПнВЫХОДНОЙ
ВтСАНИТАРНЫЙ
ДЕНЬ
Ср10.00–18.00
Чт10.00–19.00
Пт10.00–18.00
Сб10.00–19.00
Вс10.00–18.00

Последний вторник каждого месяца – санитарный день

Касса прекращает работу за 30 минут до закрытия

Льготное посещение

20 сентября 2021 г.
День города в Саратовском музее краеведения

18 и 19 сентября Саратовский областной музей краеведения принял участие в праздновании Дня города. Сотрудники музея подготовили для жителей и гостей Саратова разнообразную программу. Посетителей пригласили на интерактивные экскурсии, занятия и мастер-классы. Гости музея совершили экскурсионные путешествия в прошлое Саратовского края, во время которых можно было познакомиться с отделами археологии, природы и истории края, побывать в жилище древнего человека и в средневековом городе Укеке, в крестьянской курной избе и в роскошном дворце, а также в Хвалынском национальном парке и на степных просторах нашего края. Интерактивная экскурсия «Зачем желтеют листья» заканчивалась мастер-классом «Творим с Любовью», во время которого гости создавали осенние композиции из сухих листьев и цветов.

Юные посетили познакомились с музеем при помощи увлекательных «бродилок» - «Музейный переполох» и «Поиски за углом». Кроме того, были проведены познавательные экскурсии-викторины на выставке «Палеосфера. Обитатели древних морей».

Посетители познакомились с выставкой «Саратов глазами молодых», на которой представлены графические работы будущих дизайнеров – студентов СГТУ имени Ю.А. Гагарина.