Саратовский областной
музей краеведения
29 марта 2024 г.X
ПнВЫХОДНОЙ
Вт10.00–18.00
Ср10.00–18.00
Чт10.00–18.00
Пт10.00–18.00
Сб10.00–19.00
Вс10.00–18.00

Последний вторник каждого месяца – санитарный день

Касса прекращает работу за 30 минут до закрытия

Льготное посещение

10 октября 2022 г.
К Всемирному дню почты

8 и 9 октября в Саратовском областном музее краеведения проходила акция, посвященная Всемирному дню почты. Традиционно она организуется совместно с Саратовским филиалом Почты России в рамках Международной недели письма.

Посетителям музея, пожелавшим принять участие в акции, были предоставлены специальные открытки, которые можно было подписать и отправить в любую точку страны и мира прямо из музея, где был установлен почтовый ящик. По окончании акции на Главпочтамте на открытки будут наклеены почтовые марки и проставлен штемпель Саратовского областного музея краеведения. Затем они будут отправлены по адресам.

Посетители музея охотно принимали участие в акции, отправляя добрые пожелания близким и далеким друзьям. Оказалось, что некоторые заранее знали о днях, когда можно бесплатно воспользоваться услугами Почты России. Одна саратовская студентка, давно ждавшая такого случая, была очень довольна, что сумела отправить шесть оригинальных открыток в разные страны. Тем самым она порадовала знакомых, присоединилась к акции и сэкономила деньги! В эти дни в музее можно было увидеть, как одни дети пишут слова под диктовку мам, а другие создают на открытках трогательные рисунки. Каждый писал так, как считал нужным, ограничений не было. Главное, это мероприятие позволило гостям музея вспомнить о доброй, но почти забытой традиции писать друг другу настоящие, а не виртуальные письма.