Саратовский областной
музей краеведения
27 апреля 2024 г.X
ПнВЫХОДНОЙ
ВтВЫХОДНОЙ
Ср10.00–18.00
Чт10.00–19.00
Пт10.00–18.00
Сб10.00–19.00
Вс10.00–18.00

Последний вторник каждого месяца – санитарный день

Касса прекращает работу за 30 минут до закрытия

Льготное посещение

17 августа 2023 г.
Участие в образовательной программе Президентского фонда культурных инициатив «Курс на культуру»

С 8 по 10 августа сотрудники Саратовского областного музея краеведения приняли участие в региональной образовательной программе Президентского фонда культурных инициатив «Курс на культуру» в Нижнем Новгороде. В ней приняли участие представители всех регионов ПФО.

В рамках программы прошли обзорные лекции о грантовых конкурсах ПФКИ, особенностях проектов, претендующих на поддержку, критериях их оценки экспертами. Сотрудники музея вникали в специфику работы Фонда и проведения разных этапов конкурсов, изучили каждый раздел заявки, ознакомились с главными документами, узнали, на что обращать внимание при составлении отчетов.

Старт образовательной программе дал генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов. Он рассказал о работе Фонда, особенностях подачи заявок, привел статистику активности регионов ПФО по участию в конкурсах ПФКИ. Спикерами разных блоков в рамках программы стали заместитель генерального директора ПФКИ Евгений Мурахвери, заместитель генерального директора ПФКИ Екатерина Богатова, сотрудники образовательного департамента и департамента мониторинга проектов. Важным этапом обучения стало участие в деловой игре по составлению социокультурного проекта.